Jahrzeiten in Egerkingen

Jahrzeiten 1. Halbjahr 2017

Sonntag, 15. Januar, 10.30 Uhr
Erika Wagner-Füeg, Hermann und Lilly Frankiny-Niklaus, Christa Maria Fischer

Mittwoch, 18. Januar, 09.00 Uhr
Otto und Rosa von Arx-Rauber

Samstag, 21. Januar, 17.30 Uhr
Urs Spiegel, Hubert Felber, Urs Felber-Rimon, Alphonse Saner-Felber, Werner und Blanda Felber-Schürmann, Martha Schürmann, Hubert und Frieda Fürst Felber

Sonntag, 29. Januar, 10.30 Uhr
Mathilde von Arx-Kissling, Renate von Arx, Hugo von Arx-Studer, Konrad von Arx

Samstag, 11. Februar, 17.30 Uhr
Heinrich und Nelda Robert-Dobler, Paul und Rosemarie Remund-Sennhauser, Emma von Arx-Würgler

Sonntag, 19. Februar, 09.00 Uhr
Lydia von Rohr

Sonntag, 5. März, 10.30 Uhr
Oskar Werder, Otto Baumann, Josef Baumann, Erwin und Louise von Rohr-Füeg, Johann und Klara Lüthi-Kreuzer, Franz und Pia Reinhart-Kühne, Marliese Reinhart, Ida Agnes von Arx, Eugen und Lina Felber-Studer, Amanda Felber, Oswald von Arx-Frattini

Samstag, 25. März, 17.30 Uhr
Marie Schmidli-Wyss, Willi und Helene Schürmann-von Rohr, Heinz Schürmann, Iwan Felber-von Rohr, Paul von Arx-Räber, Edmund und Rosa von Arx-Ingold, Peter und Theresia Dietschi-Bobst, Markus Dietschi, Eugen Felber, Max von Arx-Savoia, Carla Wyss-Aklin, Leo und Marie Wagner-von Rohr, Richard Wagner-Studer, Pius Wagner, Marie Wagner, Franz Rudolf von Rohr-Pfaff

Sonntag, 2. April, 10.30 Uhr
Bernhard und Marie von Arx-Weibel, Roland Spiegel, Albert und Leokadia von Arx-von Arx

Samstag, 20. Mai, 17.30 Uhr
Leo und Hulda von Arx-Stalder, Xaver Vogel-Geisseler, Max und Rosa Fischer-Brunner, Rösli Fischer, Pfarrer Paul Felber, Alphons und Emma von Arx-Frattini

Samstag, 27. Mai, 17.30 Uhr
Franz und Margrith Fischer-Wiss, Dompropst Alois Rudolf von Rohr, Walter Kölliker-von Arx

Sonntag, 4. Juni, 10.30 Uhr
Dr. Eduard Anton und Alice Belser-Riederer, Robert von Rohr-Wagner, Adolf und Frieda Felber-von Arb, Felix Felber, Herbert Schürmann-Felber, Arthur und Anna Füeg-von Rohr, Otto und Rosa Schürmann-Breitenstein, Hans von Rohr-Schenker, Ernst und Elisabeth von Rohr-Witschi

 

Jahrzeiten 2. Halbjahr 2017

Samstag, 1. Juli, 17.30 Uhr
Savina Grimm-Corali, Oskar und Hedwig von Arx-Felber, Urs von Arx-Mathieu, Adolf und Adeline von Rohr-Brosi, Martha von Rohr,  Alice Burkhardt, Arthur und Hedwig Flückiger-von Wartburg , Katharina Flückiger

Sonntag, 9. Juli, 09.00 Uhr
Julius Studer-Fürst,  Adelbert und Adeline Probst-von Arx, Alfons Schürmann

Sonntag, 23. Juli, 10.30 Uhr
Jakob und Wilhelm von Arx

Sonntag, 30. Juli, 10.30 Uhr
Franz und Maria Lüthi-Löscher, Margrit Schürmann-Felber, Guido-Paul Schürmann

Samstag, 5. August, 17.30 Uhr
Adeline Studer-von Allmen

Samstag, 19. August, 17.30 Uhr
Elias Hüsler-Wiss, Arwin und Anna Burkart-Studer, Guido Fischer-Rauber, Karl und Klara Briefer-von Arx, Klara Kaufmann-Briefer, Elisabeth Briefer, Adolf und Anna Studer-Ziegler, Anna Kummli

Sonntag, 3. September, 10.00 Uhr (Umgang)
Hanspeter Felber-Galliker, Elisabeth Felber

Samstag, 9. September, 17.30 Uhr
Peter und Anna Kissling-von Felten

Sonntag, 17. September, 10.30 Uhr (Bettag)
Bernhard und Erna Frey-von Rohr, Werner und Margrith von Wartburg-von Rohr, Anna-Maria Bettschen-von Rohr, Eduard und Frieda von Rohr-Graf, Elisa Studer, Adelbert Schürmann-Humenberger, Jakob von Arx-von Arx,
Verena Schürmann-Bader, Marie-Eufrosina Müller, Margrith Brodbeck-Dobler

Samstag, 30. September, 17.30 Uhr
Otto und Anna Studer-Brosi, Norbert Studer-von Arx, Alphons Grimm-von Arx, Fridolin Huber

Sonntag, 15. Oktober,10.30 Uhr
Franz von Rohr-Lussi, Adelbert und Lena von Arx-Borer, Otto und Rosa von Arx-Studer, Titus Schürmann-Fischer, Emma Schürmann, Josef von Arx-Gaberthüel, Augustin von Rohr-Studer, Mina Meier-Schenker

Sonntag, 22. Oktober, 09.00 Uhr
Pfarrer Alois Erni

Samstag, 28. Oktober, 17.30 Uhr
Robert und Sophie Häfeli-von Arx, Alba Savoia-Cosatto, Richard und Rosa Fischer-Oettl

Sonntag, 5. November, 10.30 Uhr
Ida Rauber-Finsterwald, Peter und Anna von Arx-Räber, Pfarrer Isidor von Arx, Pfarrer Albert von Arx, Othmar und Cäcilia Nünlist-Felber, Cecilie Schaich-Nünlist

Sonntag, 12. November, 10.00 Uhr (Patrozinium)
Ernst und Margrit von Arx-Kronenberg, Justin und Emma von Arx-von Arx, Heinz von Arx, Franziska Jeger-Grimm, Adolf Lötscher-Bammert.

Samstag, 9. Dezember, 17.30 Uhr
Johann und Madeleine Schürmann-Felber, Frieda von Arx-Schürmann, Gregor Spiegel-Heiniger, Theresia Spiegel, Franz und Ottilia Studer-von Rohr, Philipp Studer-Kissling, Pfarrer Leonz Gassmann, Alfons und Frieda Felber-Fürst, Adele Beck, Josef und Rosa Stampfli-von Rohr

Samstag, 16. Dezember, 17.30 Uhr
Ernst und Klara Schöni-von Arx, Mario Schöni, Josef und Hilda Lüthi-Kohler, Alfons Grimm, Otto und Lisa Werder-Rudolf, Anna Hädener