Jahrzeiten in Härkingen

2. Halbjahr 2017

Sonntag 27. August, 10.30 Uhr
Hansruedi Hauri – Schiozzi, Hedwig Oegerli, Marie Oegerli, Eugen Oegerli, Marie Fähndrich

Samstag, 9. September, 17.30 Uhr
Frieda Jäggi – Knittel.

Sonntag 17. September – 10.00 Uhr
Alessia Baccolini, Max und Verena Moll – Hofstetter, Anna Moll, Daniela Hügi – Hauri, Jakob Hauri und Bertha Hauri – Becker, Myrtha und Erich Schneider – Nünlist, Otto und Pia Jäggi – Müller

Sonntag 1. Oktober, 10.30 Uhr
Gertrud und Hans Wyss – Oegerli,

Samstag 14. Oktober, 17.30 Uhr
Margrith und Bruno Burkhardt – Schumacher, Alois und Johanna von Arx – Probst, Elisa von Arb – Heim

Sonntag 5. November, 10.30 Uhr
Willi Luppi – Koch, Marcel Plüss – Iseli, Marius Plüss, Odette Gerber – Bläsi, Hugo Rötheli – Dörfliger

Sonntag 19. November, 9.00 Uhr
Alfred Wyss, Pfarrer Paul Thein, Alice und Othmar Studer – Burkhardt.

Sonntag 3. Dezember, 10.30 Uhr
Walter und Emilie Oegerli – Gassner, Heidi Portmann – Oegerli. Robert Hafner – Berdat, Roger Hafner,

Sonntag, 17. Dezember, 9.00 Uhr
Rosalie Heer, August und Julie Jäggi -Sommer, Albin Oegerli, Hubert Joachim – Flury.

1. Halbjahr 2018

Samstag 6. Januar 2018, 17.30 Uhr
Beat und Mathilda Rötheli – Aebi, Marie Burkhardt-Felber, Walter Hauri – Meier (1. Jahresgedächtnis)

Sonntag 14. Januar 2018, 10.30 Uhr
Franz und Martha Müller – von Arx, Alexander und Anna Sommer – Borner, Rosa Oegerli – Kottmann, Adelbert von Arx – Häfeli, Myrtha Häfeli – Straumann, Leo Häfeli-Straumann, Otto und Marie Jäggi – Christ, Elisabeth Jäggi, Paul und Verena Wyss – Walker.

Sonntag 28. Januar 2018, 09.00 Uhr
Alphons Jäggi – Nussbaumer und Alphons Jäggi (Sohn)

Samstag 17. Februar, 17.30 Uhr
Klara Bläsi, Heidi Luppi – Schürmann

Samstag 3. März, 17.30 Uhr
Alphons und Rosa Jäggi – Bloch, Bruno Teucher – Jäggi, Alphons Oegerli, Alfons und Marie Oegerli – Jäggi, Pfarrer Kasimir Jäggi, Alfons von Arx – Moll.

Sonntag 11. März, 10.30 Uhr
Berta & Franz Flury – Damann mit Schwester Alfredina Flury, Ernst und Rita Aeberhard – von Arx, Albert und Elise von Arx – Fürst, Aldo und Marie Balatti – Rötheli. Marius Soland, Stefanie und Willi von Arx – Prodinger, Von Arx Josef, Maria Mühle – Peter.

Sonntag 18. März, 10.30 Uhr
Armin Hauri – Biedermann, Josef Flury, Rosa Flury – Hossli, Franz Bieri, Julius Bieri, Maria Bieri, Kurt Bieri, Martin Christ, Blanda Burkhardt,

Dienstag ??. April, 19.00 Uhr
Jules Pfluger, Irene Pfluger

Samstag 21. April, 17.30 Uhr
Lukas Wyss, Josef und Anna Studer – Zuber, Trudi Wyss – Sommer.

Samstag 12. Mai, 17.30 Uhr
Elisa von Arb, Elisabeth Burkhardt – Soland, Alexander Jäggi – von Arx, Alexander Jäggi (Sohn), Kurt und Elisabeth Ruesch – Wyss, Martha Studer – Rötheli.

Sonntag 3. Juni, 10.30 Uhr
Margrit Hauri – Biedermann, Urs Wyss – Cueni, Gertrud Bitterli – Stöckli, Edmund Bitterli, Hans und Martha von Arx – Bobst, Alois und Anna Rötheli – Affolter, Martha Keust – Rauber, Thomas Müller – Heim

Sonntag 17. Juni, 09.00 Uhr
Urs Berger und Karl Berger, Eduard und Emilie Berger – von Rohr, Walter – Erwin Berger, Walter von Arb – von Arx, Pfarrer Albert von Arx, Isidor von Arx, Attilio Ghilardelli – Hauri

Samstag 30.Juni, 17.30 Uhr
Gerhard Beyeler – Flury, Richard und Jenny Meier – Keust, Luzia Meier, Ida und Erwin Oegerli – von Rohr, Herbert Oegerli – Oeggerli, Edgar und Agatha Bläsi-Wyss