Jahrzeiten in Oberbuchsiten

Jahrzeiten 1. Halbjahr 2018

Freitag, 5. Januar, 19.00 Uhr
Anton und Aloisia Studer-Wallner, Marie Franzen,  Alois und Elisabeth Franzen-Studer, Schwester Oskara, Cäcilia und Walter Motschi-Berger

Freitag, 2. Februar, 19.00 Uhr
Caesar Rauber, Markus Jenni-Probst

Samstag, 10. Februar, 17.30 Uhr
Julia Kölliker-von Arx, Pater Athanes Jenny

Freitag, 2. März, 19.00 Uhr
Josef Laireiter-Vogt, Karl Josef und Cécile Grimm-Studer

Sonntag, 4. März, 10.30 Uhr
Hermann und Mina Stieger-Fey, Bertha Fey-Widmer, Norwin Baumgartner

Samstag, 10. März, 17.30 Uhr
Josef Inauen-Studer und Sohn Martin Inauen, Richard Spiegel-Feldmann, Oliv und Emilie Studer-Jeker, Hilda und Arnold Rudolf-Motschi

Sonntag, 18. März, 09.00 Uhr
Arthur Motschi, Armin und Hedi Büttiker-Leist, Werner und Louise Studer-Dürlewanger, Hilda und Arnold Rudolf-Motschi

Sonntag, 25. März, 09.30 Uhr
Alma Müller Studer, Emil Müller-Studer

Freitag, 4. Mai, 19.00 Uhr
Ottilia Jordi-Kölliker, Gustav und Hulda Studer-Motschi

Sonntag, 13. Mai, 10.30 Uhr
Flora und Augustin Bloch-Amann, Othmar Dreier, Gerold Rudolf von Rohr

Freitag, 1. Juni, 19.00 Uhr
Katharina und Edwin Stritt-Fischer, Otto Jeker-Kamber, Otto und Marie Jeker-Berger

Jahrzeiten 2. Halbjahr 2017

Freitag, 7. Juli, 19.00 Uhr
Klara Junker-Ris

Sonntag, 9. Juli, 10.30 Uhr
Oskar Hug-Hostettler, Anna und Heinz Büttiker-Studer, Paul Steinmann

Freitag, 4. August, 19.00 Uhr
Arnold Flück-Brunner

Samstag, 12. August, 17.30 Uhr
Hermine Studer-Schatt

Samstag, 26.August, 17.30 Uhr
Daniela Hämmerle

Sonntag, 10. September, 10.30 Uhr
Judith und Willi Jeker, Albert Eggenschwiler-Meister

Sonntag, 8. Oktober, 10.30 Uhr
Gertrud und Heinrich Bloch-Fuchs, Richard Motschi-Studer

Sonntag, 15. Oktober, 09.00 Uhr
Margrit und Max Hügli-Bloch, Erna und Othmar Bloch-Luppi,
Josephina und Richard Rauber-Lanoix, Urs Bloch-Isler,

Sonntag, 29. Oktober, 09.00 Uhr
Walter und Sophie Studer-Probst, H.H. Pfarrer Emil Häusler,
Velia Lüthy-Valesini

Freitag, 3. November, 19.00 Uhr
für die verstorbenen Seelsorger unserer Pfarrei,
Alice und Walter Bürgi-Niggli und Sohn Martin

Sonntag, 5. November, 09.00 Uhr
Regina Studer, Mina Studer-Studer

Samstag, 11. November, 17.30 Uhr
Margrit Büttiker-Bussmann, Markus Schwaller, Walter Schwaller-Grolimund

Freitag, 1. Dezember, 19.00 Uhr
Stanislaus Motschi-Burkart, Pius Studer-Nünlist