1. Halbjahr 2017

Donnerstag, 12. Januar, 19.00 Uhr
Josef und Rosa von Haefeli, Anton Oeggerli (Farmer), Guido und Klara Oeggerli-von Arx
Ida und Otto von Arb-Oeggerli, Josef und Rosa Oeggerli-Heim, Leo und Rosa Rudolf
von Rohr-Oeggerli

Donnerstag, 26. Januar, 19.00 Uhr
Kurt Oegerli-Jenny, Rosmarie Staub-von Arb, Walter und Bertha von Arb-von Arx,
Viktor und Frieda Ramseier-Studer, Markus Marbet
Dreissigster für Hedwig Flury-Meier

Samstag, 4. Februar, 17.30 Uhr
Walter und Hedwig Zeltner-Frei, Sophia und Theodor Flück-Uebelhard,
Roland Oeggerli-Müller, Arnold und Emma von Arb-von Allmen, Peter
Walker, Pius von Arx-von Arb, Viktor und Rosa von Arb-von Arb

Donnerstag, 16. Februar, 19.00 Uhr
Charlotte Steffen-Cartier, Klara Büttiker, Manfred Frey, Otto und
Elise Frey-Büttiker

Samstag, 25. Februar, 17.30 Uhr
Ivo und Wally von Arx-Burkhardt
Dreissigster für Hubert von Arb
Gedächtnis für Alfred Hummel-Wyss

Donnerstag, 9. März, 19.00 Uhr
Josef von Arb-von Arx, Werner und Rösli Flück-Pfluger

Samstag, 11. März, 17.30 Uhr
Beat und Hedi Marbet-von Arx, Karl Pfluger-von Arb, Oswald Oeggerli-Häfeli

Donnerstag, 16. März, 19.00 Uhr
Marie Heim, Peter und Josy Koch-Zemp

Samstag, 1. April, 17.30 Uhr
Alfred und Gertrud Stöckli-von Arx, Richard Küpfer-Schulthess, Georg Jäggi,
Helen Pfluger, Guido Pfluger, Josef und Amalia Huber-von Arx

Samstag, 29. April, 17.30 Uhr
Lydia Christ, Ernst und Marie von Arx-Zeltner

Donnerstag, 11. Mai, 19.00 Uhr
Franz Stöckli-Studer, Ivo und Martha Stöckli-Ziegler und Tochter Zita,
Oskar und Ivo Stöckli, Margrit und Bruno Heim-Stampfli, Nanette Heim-Misteli

Sonntag, 28. Mai, 10.30 Uhr
Armin und Frieda Heim-Brunner

Sonntag, 11. Juni, 09.00 Uhr
Martin Zeltner, Robert Fischer

Sonntag, 18. Juni, 10.30 Uhr
Hans Ruedi Waldispühl-Züllig, Clara Züllig-Müller

Donnerstag, 22. Juni, 19.00 Uhr
Alfred von Arb-Studer, Ernst und Irma Berger-Schenker, Beda Heim,
Schwester Palmira Heim, Simon Ruckstuhl, Agnes Immeli, Josef und Marie Gebert-Jordi

2. Halbjahr 2017

Sonntag, 2. Juli, 09.00 Uhr          
Hedy Gassner, Pfarrer Paul Eggenschwiler

Donnerstag, 6. Juli, 19.00 Uhr   
Robert und Flora von Arx-Kempf, Margrit Nützi-Boger,
Alfons und Lucie Nützi-Flück, Fritz und Irma Müller-Gerteis,
Ferdinand Ruckstuhl-Flury, Leo und Cäcilia von Arx-Marbet,
Agnes Immeli

Sonntag, 16. Juli, 09.00 Uhr
Abt Georg Holzherr, Leo und Marie Holzherr-von Arb,
Paul Holzherr-Wittwer und Sohn Markus

Donnerstag, 20. Juli, 19.00 Uhr
Amalia Hafner, Pater Wolfgang Hafner, Leo und
Henriette von Arx-Annaheim, Robert und Hilda Stöckli-Hafner,
Elisabeth Stöckli, Bernhard und Marianne Wirz-Büttiker

Samstag, 29. Juli, 17.30 Uhr
Peter Marbet-Zeltner

Donnerstag, 3. August, 19.00 Uhr
Werner und Rosmarie Stöckli-von Arb, Franz Büttiker-Büttiker

Donnerstag, 17. August, 19.00 Uhr
Josef und Louise Stöckli-Wyss, Thomas Stöckli,
Hans und Margrit Stöckli-Heim, Blanka Müller,
Otto und Marie Büttiker-Jäggi, Hans Zeltner-Eggenschwiler

Dreissigster für Theres Zeltner-Eggenschwiler

Sonntag, 20. August, 10.30 Uhr
Otto und Greti von Arx-Studer Maria und Bernadette von Arx,
Kurt von Arx-Wyss

Donnerstag, 31. August, 19.00 Uhr
Albert Staub-von Arb, Thomas Staub

Samstag, 2. September, 17.30 Uhr
Eva und Ernst Müller-Lanz, Fridolin Berger-Misteli,
Hans und Klara Misteli-Hauri, Theodor und Julia Zeltner-Bürgi,
Fridolin und Paul Zeltner, Sonja und Georg Holzherr-Meier,
Hans und Anna von Arx-Schnarrenberger, Gregor von Arx-von Arb,
Robert und Julia von Arb-Niggli, Eduard und Marie Zeltner-Bucher,
Pia Marbet-Rudolf von Rohr, Hans von Arb-Stöckli

Dreissigster für Anna Maria Etter-Schulthess, Theodor von Arx-Abächerli

Donnerstag, 28. September, 19.00 Uhr
Josef und Marie von Arx-Husi, Anton und Christine Ruckstuhl-Aebischer

Samstag, 7. Oktober, 17.30 Uhr
Mario Staub, Gustav von Arb-Flück, Josef und Louise Wirz-Misteli

Donnerstag, 26. Oktober, 19.00 Uhr
Elisabeth Flück, Paul Christian und Marie von Arb-von Arx,
Paul von Arx-Marbet, Paul und Maria Heim-Erni

Donnerstag, 9. November, 19.00 Uhr
Pfr. Paul Eggenschwiler, Adolf und Rosa Oeggerli-Stebler,
Jakob von Arx-Oeggerli, Pauline von Arx

Samstag, 11. November, 17.30 Uhr
Hilda von Arx, Lilly von Arx, Hugo von Arx, Rosa Meier-Aregger,
Werner und Pia Jäggi-von Arb

Donnerstag, 23. November, 19.00 Uhr
Walter und Gertrud von Arb-Häfeli, Werner und Klara Heim-Heim

Samstag, 2. Dezember, 17.30 Uhr
Pia und Ida Rauber, Pius und Anna Martha Rauber-Heuberger,
Bethly und Hans Oeggerli-Rauber, Titus von Arb-Lack

Donnerstag, 7. Dezember, 19.00 Uhr
Hedy Flury-Meier, Hans und Theres Heim-Pfluger

Sonntag, 31. Dezember, 10.30 Uhr
Maria von Arb-Lang,  Marie von Arb