Jahrzeiten in Egerkingen

Jahrzeiten 1. Halbjahr 2018

Sonntag, 14. Januar, 09.00 Uhr
Egon und Erika Wagner-Füeg, Christa Maria Fischer,
Hermann und Lilly Frankiny-Niklaus

Mittwoch, 17. Januar, 09.00 Uhr
Otto und Rosa von Arx-Rauber

Samstag, 20. Januar, 17.30 Uhr
Urs Spiegel, Hubert Felber, Urs Felber-Rimon,
Alphonse Saner-Felber, Werner und Blanda Felber-Schürmann,
Martha Schürmann, Hubert und Frieda Fürst Felber,
Mathilde von Arx-Kissling, Renate von Arx

Samstag, 27. Januar, 17.30 Uhr
Hugo von Arx-Studer, Konrad von Arx

Sonntag, 18. Februar, 09.00 Uhr
Lydia von Rohr

Samstag, 24. Februar, 17.30 Uhr
Paul Wyss, Heinrich und Nelda Robert-Dobler, Paul und Rosemarie
Remund-Sennhauser, Emma von Arx-Würgler, Oskar Werder

Sonntag, 4. März, 09.00 Uhr
Johann und Klara Lüthi-Kreuzer, Otto Baumann, Josef Baumann,
Ida Agnes von Arx, Carla Wyss-Aklin

Samstag, 17. März, 17.30 Uhr
Erwin und Louise von Rohr-Füeg, Eugen und Lina Felber-Studer,
Amanda Felber, Franz Rudolf von Rohr-Pfaff, Peter und Theresia
Dietschi-Bobst, Markus Dietschi, Eugen Felber, Patrick Felber,
Leo und Marie Wagner-von Rohr, Richard Wagner-Studer,
Pius Wagner, Marie Wagner

Sonntag, 25. März, 09.30 Uhr
Max von Arx-Savoia, Maria Grimm-von Arx, Bernhard und
Marie von Arx-Weibel

Samstag, 21. April, 17.30 Uhr
Franz und Pia Reinhart-Kühne, Marliese Reinhart

Samstag, 28. April, 17.30 Uhr
Edwin Burkart-Huber, Roland Spiegel, Albert und
Leokadia von Arx-von Arx, Erwin Bitterli-Werner,
Berta von Arx-Heim

Mittwoch, 9. Mai, 09.00 Uhr
Theophil Schaffter-Ackermann

Sonntag, 20. Mai, 10.30 Uhr
Xaver Vogel-Geisseler, Max und Rosa Fischer-Brunner,
Rösli Fischer, Pfarrer Paul Felber, Dompropst
Alois Rudolf von Rohr, Franz und Margrith Fischer-Wiss,
Alphons und Emma von Arx-Frattini

Samstag, 26. Mai, 17.30 Uhr
Leo und Hulda von Arx-Stalder,

Samstag, 9. Juni, 17.30 Uhr
Josy Fischer-von Arb, Dr. Eduard Anton und Alice Belser-Riederer,
Robert von Rohr-Wagner, Adolf und Frieda Felber-von Arb,
Felix Felber, Arthur und Anna Füeg-von Rohr, Otto und Rosa
Schürmann-Breitenstein, Marie Schmidli-Wyss, Hans von Rohr-Schenker,
Ernst und Elisabeth von Rohr-Witschi, Savina Grimm-Corali,
Oskar und Hedwig von Arx-Felber, Urs von Arx-Matthieu,
Julius Studer-Fürst, Ella Henzirohs-Bader; Willi und Helene
Schürmann-von Rohr, Heinz Schürmann-von Arx

Jahrzeiten 2. Halbjahr 2018

Samstag, 7. Juli, 17.30 Uhr
Adelbert und Adeline Probst-von Arx, Alice Burkhardt,
Arthur und Hedwig, Flückiger-von Wartburg,
Katharina Flückiger

Sonntag, 29. Juli, 10.30 Uhr
Jakob und Wilhelm von Arx, Margrith Schürmann-Felber,
Guido Paul Schürmann, Adolf und Adeline von Rohr-Brosi,
Martha von Rohr

Samstag, 11. August, 17.30 Uhr
Adeline Studer-von Allmen, Elias Hüsler-Wiss

Mittwoch, 15. August, 09.00 Uhr
Arwin und Anna Burkart-Studer

Sonntag, 19. August, 10.30 Uhr
Karl und Klara Briefer-von Arx, Klara Kaufmann-Briefer,
Elisabeth Briefer

Sonntag, 2. September, 10.00 Uhr (Umgang)
Hanspeter Felber-Galliker, Elisabeth Felber,
Adolf und Anna Studer-Ziegler, Anna Kummli,
Bernhard und Erna Frey-von Rohr, Werner und Margrith
von Wartburg-von Rohr, Anna Maria Bettschen-von Rohr,
Guido Fischer-Rauber

Samstag, 15. September, 17.30 Uhr (Bettag)
Margrith Brodbeck-Dobler, Eduard und Frieda
von Rohr-Graf, Elisa Studer, Adelbert und Maria
Schürmann-Humenberger, Jakob von Arx-von Arx,
Verena Schürmann-Bader, Marie-Eufrosina Müller,
Alphons Grimm-von Arx

Mittwoch, 26. September, 09.00 Uhr
Norbert Studer-von Arx

Samstag, 6. Oktober, 17.30 Uhr
Paul Henzirohs-Bader, Willy Niklaus-Hädener,
Otto und Anna  Studer-Brosi, Annemarie Studer,
Franz von Rohr-Lussi, Adelbert und Lena von Arx-Borer,
Otto und Rosa von Arx-Studer, Josef von Arx-Gaberthüel,
Mina Meier-Schenker, Fridolin Huber,
Valeria Rudolf von Rohr-von Arx

Donnerstag, 18. Oktober, 09.00 Uhr in der Santelkapelle
Adolf und Anna Flury-Oegerli

Sonntag, 21. Oktober, 10.30 Uhr
Gertrud Schüpbach-Schüpbach, Rosamunde und Augustin
von Rohr-Studer, Robert und Sophie Häfeli-von Arx,
Alba Savoia-Cosatto, Richard und Rosa Fischer-Oettl,
Pfarrer Alois Erni

Mittwoch, 24. Oktober, 09.00 Uhr
Titus und Anna Schürmann-Fischer, Emma Schürmann

Samstag, 27. Oktober, 17.30 Uhr
Peter und Anna Kissling-von Felten

Sonntag, 11. November, 10.00 Uhr (Patrozinium)
Peter und Anna von Arx-Räber, Pfarrer Isidor von Arx,
Pfarrer Albert von Arx, Alfons und Frieda Felber-Fürst,
Pfarrer Leonz Gassmann, Othmar und Cäcilia
Nünlist-Felber, Cecilie Schaich-Nünlist

Donnerstag, 15. November, 09.00 Uhr in der Santelkapelle
Hans Flück-Leibundgut, Dompropst Alois Rudolf von Rohr,
Franz Rudolf von Rohr-Pfaff, Amanda Felber,
Jahrgänger der Jahre 1914, 1920 und 1924 aus Egerkingen

Samstag, 17. November, 17.30 Uhr
Ernst und Margrit von Arx-Kronenberg, Adolf Lötscher-Bammert,
Justin und Emma von Arx-von Arx, Heinz von Arx, Franziska Jeger-Grimm,
Johann und Madeleine Schürmann-Felber, Frieda von Arx-Schürmann,
Josef und Hilda Lüthi-Kohler

Sonntag, 2. Dezember, 10.30 Uhr
Gregor Spiegel-Heiniger, Theresia Spiegel, Franz und Ottilia
Studer-von Rohr, Philipp Studer-Kissling, Adele Beck,
Josef und Rosa Stampfli-von Rohr

Sonntag, 16. Dezember, 09.00 Uhr
Ernst und Klara Schöni-von Arx, Mario Schöni

Sonntag, 23. Dezember, 10.30 Uhr
Alfons Grimm, Otto und Lisa Werder-Rudolf, Anna Hädener