Jahrzeiten in Oberbuchsiten

 1. Halbjahr 2020

Freitag, 3. Januar, 19.00 Uhr
Anton und Aloisia Studer-Wallner, Marie Franzen, Alois und Elisabeth Franzen-Studer, Schwester Oskara, Cäcilia und Walter Motschi-Berger, Verena Motschi-Tschan, Maria Motschi

Samstag, 29. Februar, 17.30 Uhr
Pater Athanes Jenny, Markus Jenni-Probst, Caesar Rauber

Freitag, 6. März, 19.00 Uhr
Josef Laireiter-Vogt, Karl Josef und Cécile Grimm-Studer, Martin Uebelhart-Wagner, Norwin Baumgartner

Sonntag, 22. März, 10.30 Uhr
Josef Inauen-Studer und Sohn Martin Inauen, Richard Spiegel-Feldmann, Hilda und Arnold Rudolf-Motschi, Hermann und Mina Stieger-Fey, Bertha Fey-Widmer

Sonntag, 29. März, 09.00 Uhr
Arthur Motschi, Hilda und Arnold Rudolf-Motschi, Armin und Hedi Büttiker-Leist, Werner und Louise Studer-Dürlewanger

Sonntag, 5. April, 10.00 Uhr
Theresia Kolly-Lack, Gedächtnis für Valentin Studer

Samstag, 2. Mai, 17.30 Uhr
Gerold Rudolf von Rohr, Ottilia Jordi-Kölliker

Freitag, 5. Juni, 19.00 Uhr
Otto Jeker-Kamber, Otto und Marie Jeker-Berger, Paul Steinmann-Schwarz

2. Halbjahr 2019

Sonntag, 7. Juli, 10.30 Uhr
Paul Steinmann, Oskar Hug-Hostettler, Heinz Büttiker-Studer, Anna Büttiker-Studer, Klara Junker-Ris

Freitag, 2. August, 19.00 Uhr
Gedächtnis für Arnold Flück-Brunner

Samstag, 24.August, 17.30 Uhr
Daniela Hämmerle

Freitag, 6. September, 19.00 Uhr
Judith und Willi Jeker, Gertrud und Heinrich Bloch-Fuchs

Sonntag, 8. September, 10.30 Uhr
Judith und Willi Jeker, Franz und Margrith Dittli und Marianne Dittli

Sonntag, 15. September, 10.30 Uhr
Ernst Jenni-Schumacher, Albert und Helena Eggenschwiler-Meister, H.H. Pfarrer Emil Häusler

Sonntag, 13. Oktober, 10.30 Uhr
Richard Motschi-Studer, Margrit und Max Hügli-Bloch, Erna und Othmar Bloch-Luppi, Josephina und Richard Rauber-Lanoix, Urs Bloch-Isler

Sonntag, 20. Oktober, 09.00 Uhr
Walter und Sophie Studer-Probst, Velia Lüthi-Valesini

Sonntag, 10. November, 09.00
für die verstorbenen Seelsorger unserer Pfarrei, Margrit von Rohr, Margrit und Eduard Büttiker-Bussmann, Markus Schwaller, Walter Schwaller-Grolimund

Samstag, 23. November, 17.30 Uhr
Regina Studer, Mina Studer-Studer

Freitag, 6. Dezember, 19.00 Uhr
Stanislaus Motschi-Burkart