2. Halbjahr 2018

Sonntag, 1. Juli, 10.00 Uhr
Pfarrer Paul Eggenschwiler, Hedy Gassner, Ferdinand Ruckstuhl-Flury

Donnerstag, 19. Juli, 19.00 Uhr
Amalie Hafner und Pater Wolfgang Hafner, Leo und Henriette von Arx-Annaheim, Robert und Hilda Stöckli-Hafner, Elisabeth Stöckli, Abt Georg Holzherr, Leo und Marie Holzherr-von Arb, Paul Holzherr-Wittwer und Sohn Markus, Robert und Flora von Arx-Kempf, Margrit Nützi-Boger

Donnerstag, 2. August, 19.00 Uhr
Peter Marbet-Zeltner, Werner und Rosmarie Stöckli-von Arb, Franz Büttiker-Büttiker, Bernhard und Marianne Wirz-Büttiker

Samstag, 4. August, 17.30 Uhr
Dreissigster für Laurenz Heim

Samstag, 18. August, 17.30 Uhr
Josef und Louise Stöckli-Wyss, Thomas Stöckli, Hans und Margrit Stöckli-Heim, Blanka Müller, Otto und Marie Büttiker-Jäggi, Maria und Bernadette von Arx, Otto und Greti von Arx-Studer, Kurt von Arx-Wyss
Gedächtnis für Theodor von Arx-Abächerli

Donnerstag, 23. August, 19.00 Uhr
Hans Zeltner-Eggenschwiler

Samstag, 1. September, 17.30 Uhr
Hans von Arb-Stöckli, Robert und Julia von Arb-Niggli, Eva und Ernst Müller-Lanz, Fridolin Berger-Misteli, Hans und Klara Misteli-Hauri, Julia und Theodor Zeltner-Bürgi, Fridolin Zeltner, Paul Zeltner, Sonja und Georg Holzherr-Meier,
Hans und Anna von Arx-Schnarrenberger, Gregor von Arx-von Arb

Donnerstag, 6. September, 19.00 Uhr
Eduard und Marie Zeltner-Bucher, Pia Marbet-Rud. von Rohr

Samstag, 8. September 17.30 Uhr
Elisabeth Flück, Paul Christian und Marie von Arb-von Arx, Paul von Arx-Marbet
Dreissigster für: Peter von Arx-Reiss

Donnerstag, 20. September, 19.00 Uhr
Josef und Marie von Arx-Husi, Anton und Christine Ruckstuhl-Aebischer

Sonntag, 30. September, 10.30 Uhr
Josef und Louise Wirz-Misteli

Donnerstag, 11. Oktober, 19.00 Uhr
Mario Staub, Gustav von Arb-Flück

Samstag, 13. Oktober, 17.30 Uhr
Maria Misteli-Sergi

Donnerstag, 25. Oktober, 19.00 Uhr
Paul und Maria Heim-Erni

Donnerstag, 8. November, 19.00 Uhr
Pfr. Paul Eggenschwiler, Adolf und Rosa Oeggerli-Stebler, Jakob von Arx-Oeggerli, Pauline von Arx, Hilda von Arx, Lilly von Arx, Hugo von Arx, Rosa Meier-Aregger, Werner und Pia Jäggi-von Arb

Samstag, 17. November, 17.30 Uhr
Rudolf Oppliger, Gottfried und Hermina Oppliger-von Arx, Theodor und Frieda von Arx-Schmidt

Donnerstag, 22. November, 19.00 Uhr
Walter und Gertrud von Arb-Häfeli

Donnerstag, 6. Dezember, 19.00 Uhr
Titus von Arb-Lack, Hans Heim-Pfluger, Theres Heim-Pfluger, Marie Heim

Samstag, 8. Dezember, 17.30 Uhr
Werner und Klara Heim-Heim, Elise Heim-Flück, Hans und Ida Heim-Vogel, Hubert Heim-Rodriguez, Theres Heim-Heim, Pia und Ida Rauber, Pius und Anna Martha Rauber-Heuberger, Constanze Holle Rauber, Bethly und Hans Oeggerli-Rauber, Hedy Flury-Meier

Montag, 31. Dezember, 10.30 Uhr
Maria von Arb-Lang, Marie von Arb