Jahrzeiten

Jahrzeiten Härkingen

1. Halbjahr 2022

Sonntag, 9. Januar, 10.30 Uhr
August und Margrit Hauri – Biedermann, Beat und Mathilda Rötheli – Aebi, Marie Burkhardt-Felber, Rosa Oegerli – Kottmann, Alexander und Anna -Sommer – Borner

Sonntag, 23. Januar, 09.00 Uhr
Elisabeth Jäggi, Trudi von Arx – von Arb, Paul und Ella Jäggi – Müller

Sonntag, 20. Februar, 10.30 Uhr
Klara Bläsi, Rosa Flury – Hossli

Samstag, 5. März, 17.30 Uhr
Berta und Franz Flury – Damann mit Schwester Alfredina Flury

Samstag, 12. März, 17.30 Uhr
Josef von Arx, Stefanie und Willi von Arx Prodinger, Albert und Elise von Arx – Fürst, Armin Hauri – Biedermann

Sonntag, 27. März, 10.30 Uhr
Maria Mühle – Peter, Alphons Oegerli, Rosa Jäggi – Bloch, Bruno Teucher – Jäggi, Pfarrer Kasimir Jäggi, Familie Bieri ( Franz, Julius, Maria und Kurt)

Samstag, 23. April, 17.30 Uhr
Lukas Wyss, Josef und Anna Studer – Zuber, Agatha Bläsi – Wyss

Samstag, 7. Mai, 17.30 Uhr
Elisa von Arb, Elisabeth Burkhardt – Soland, Martha Studer – Rötheli,

Dienstag, 10. Mai, 19.00 Uhr
Irene Pfluger

Sonntag, 22. Mai, 9.00 Uhr
Alexander Jäggi – von Arx, Alexander Jäggi (Sohn)
Dreissigster: Beatrice Jäggi – von Arx

Sonntag, 29. Mai, 09.00 Uhr
Urs Wyss-Cueni;  Kurt Fürst – Vögeli
Dreissigster: Kurt Studer

Samstag, 11. Juni, 17.30 Uhr
Alois und Anna Rötheli – Affolter, Gertrud Bitterli – Stöckli, Paul und Marius Soland, Martha Keust – Rauber, Urs Berger und Karl Berger, Eduard und Emilie Berger – von Rohr, Walter – Erwin Berger

Samstag, 18. Juni, 17.30 Uhr
Thomas Müller – Heim, Alfons und Louise von Arx – Moll, Walter von Arb-von Arx, Attilio und Erika Ghilardelli-Hauri, Gerhard Beyeler-Flury, Richard und Jenny Meyer-Keust, Luzia Meier

2. Halbjahr 2021

Sonntag, 11. Juli, 10.30 Uhr
Ida und Erwin Oegerli – von Rohr, Herbert Oegerli-Oeggerli

Samstag, 24. Juli, 17.30 Uhr
Dreissigster: Marco Bobbià

Sonntag, 8. August, 10.30 Uhr
Hansruedi Hauri-Schiozzi, Marie Fähndrich, Greti von Arb

Samstag, 4. September, 17.30 Uhr
Frieda Jäggi – Knittel, Licia Christ

Sonntag, 19. September, 10.30 Uhr
Alessia Baccolini, Max und Verena Moll – Hofstetter, Anna Moll,
Walter Hauri-Meier, Daniela Hügi – Hauri

Sonntag, 26. September, 09.00 Uhr
Myrtha und Erich Schneider – Nünlist, Otto und Pia Jäggi – Müller

Sonntag, 3. Oktober, 10.30 Uhr
Gertrud und Hans Wyss – Oegerli

Sonntag, 17. Oktober, 09.00 Uhr
Adelbert von Arx-Häfeli, Myrtha Häfeli – Straumann, Leo Häfeli – Straumann

Sonntag, 31. Oktober, 09.00 Uhr
Alois und Johanna von Arx – Probst, Hugo und Olga Rötheli – Dörfliger,
Andy Jäggi

Sontag, 7. November, 10.30 Uhr
Elisa von Arb – Heim, Willi und Pia Luppi – Koch

Sonntag, 14. November, 10.30 Uhr
Odette Gerber – Bläsi, Pfarrer Paul Thein, Robert Hafner – Berdat,
Roger Hafner
Dreissigster: Urs Jäggi – von Arx

Sonntag, 28. November, 09.00 Uhr
Hubert Joachim – Flury, Walter und Emilie Oegerli – Gassner, Rosalie Heer

Sonntag, 12. Dezember, 10.30 Uhr
August und Julie Jäggi – Sommer, Albin Oegerli