Jahrzeiten

Jahrzeiten Neuendorf

1. Halbjahr 2021

Samstag, 2. Januar, 17.30 Uhr
Walter Zeltner-Frei, Kurt Oegerli-Jenny,

Donnerstag, 14. Januar, 19.00 Uhr
Guido und Klara Oeggerli-von Arx, Ida und Otto von Arb-Oeggerli, Josef und Rosa Oeggerli-Heim, Leo und Rosa Rudolf von Rohr-Oeggerli

Samstag, 16. Januar, 17.30 Uhr
Markus Marbet, Sophia und Theodor Flück-Uebelhard

Donnerstag, 28. Januar, 19.00 Uhr
Frieda Ramseier-Studer

Sonntag, 31. Januar, 09.00 Uhr
Rosmarie Staub-von Arb, Walter und Bertha von Arb-von Arx, Pius von Arx-von Arb, Peter Walker

Samstag, 6. Februar, 17.30 Uhr
Hubert von Arb-Rippstein, Roland und Antonia Oeggerli-Müller

Donnerstag, 25. Februar, 19.00 Uhr
Ivo und Wally von Arx-Burkhardt

Samstag, 20. Februar, 17.30 Uhr
Klara Büttiker, Manfred Frey, Otto und Elise Frey-Büttiker

Sonntag, 7. März, 10.30 Uhr
Beat und Hedi Marbet-von Arx, Karl und Theres Pfluger-von Arb

Sonntag, 14. März, 09.00 Uhr
Oswald Oeggerli-Häfeli,

Donnerstag, 25. März, 19.00 Uhr
Helen und Guido Pfluger

Samstag, 10. April, 17.30 Uhr
Alfred und Gertrud Stöckli-von Arx, Richard Küpfer-Schulthess, Paula und Moritz Heim-Thein

Donnerstag, 29. April, 19.00 Uhr
Jakob und Karolina Marbet-Schenker und Söhne Eugen und Pius, Ernst und Marie von Arx-Zeltner

Samstag, 15. Mai, 17.30 Uhr
Franz Stöckli-Studer, Ivo und Martha Stöckli-Ziegler und Tochter Zita, Oskar und Ivo Stöckli, Margrit und Bruno Heim-Stampfli, Nanette Heim-Misteli

Donnerstag, 20. Mai, 19.00 Uhr
Lydia Christ

Sonntag, 30. Mai, 10.30 Uhr
Robert Fischer, Martin Zeltner, Louis und Alice Heim-von Arb

Samstag, 5. Juni, 17.30 Uhr
Armin und Frieda Heim-Brunner, Leo und Rosa Heim-von Arb, Leo und Cäcilia von Arx-Marbet, Ferdinand Ruckstuhl-Flury

Donnerstag, 17. Juni, 19.00 Uhr
Josef und Marie Gebert-Jordi, Alfred von Arb-Studer

Samstag, 19. Juni, 17.30 Uhr
Margrit und Bruno Heim-Stampfli, Nanette Heim-Misteli, Hans Ruedi Waldispühl-Züllig, Clara Züllig-Müller, Ernst und Irma Berger-Schenker, Hedy Gassner

2. Halbjahr 2020

Donnerstag, 9. Juli
Hedy Gassner

Samstag, 11. Juli, 17.30 Uhr
Fritz und Irma Müller-Gerteis, Robert und Flora von Arx-Kempf, Abt Georg Holzherr, Leo und Marie Holzherr-von Arb, Paul Holzherr-Wittwer und Sohn Markus

Sonntag, 26. Juli, 09.0 Uhr
Peter Marbet-Zeltner

Sonntag, 2. August, 09.00 Uhr
Werner und Rosmarie Stöckli-von Arb, Franz Büttiker-Büttiker, Bernhard und Marianne Wirz-Büttiker

Donnerstag, 20. August, 19.00 Uhr
Thomas Stöckli, Hans und Margrit Stöckli-Heim, Hans und Theres Zeltner-Eggenschwiler

Samstag, 22. August, 17.30 Uhr
Maria und Bernadette von Arx, Otto und Greti von Arx-Studer, Kurt von Arx-Wyss, Hans von Arb-Stöckli

Dreissigster: Giblert Leclerc-Flück

Sonntag, 30. August, 09.00 Uhr
Blanka Müller, Otto und Marie Büttiker-Jäggi, Fridolin Berger-Misteli, Hans und Klara Misteli-Hauri, Eva und Ernst Müller-Lanz,

Donnerstag, 3. September, 19.00 Uhr
Sonja und Georg Holzherr-Meier, Robert und Julia von Arb-Niggli

Samstag, 5. September, 17.30 Uhr
Hans und Anna von Arx-Schnarrenberger, Gregor von Arx-von Arb, Eduard und Marie Zeltner-Bucher, Pia Marbet-Rud. von Rohr

Donnerstag, 24. September, 19.00 Uhr
Julia und Theodor Zeltner-Bürgi, Fridolin Zeltner, Paul Zeltner,

Sonntag, 27. September, 09.00 Uhr
Anton und Christine Ruckstuhl-Aebischer

Sonntag, 11. Oktober, 10.30 Uhr
Elisabeth Flück, Paul Christian und Marie von Arb-von Arx, Peter von Arx, Paul von Arx-Marbet

Sonntag, 18. Oktober, 10.30 Uhr
Maria Misteli-Sergi, Josef und Louise Wirz-Misteli, Gustav von Arb-Flück, Maria und Paul Heim-Erni

Sonntag, 8. November, 09.00 Uhr
Dreissigster: Margrith Wirz-Kölliker
Erwin Wirz-Kölliker

Donnerstag, 12. November, 19.00 Uhr
Adolf und Rosa Oeggerli-Stebler, Jakob von Arx-Oeggerli, Pauline von Arx, Hilda von Arx, Lilly von Arx, Hugo von Arx, Rosa Meier-Aregger

Samstag, 14. November, 17.30 Uhr
Rudolf Oppliger, Gottfried und Hermina Oppliger-von Arx, Theodor und Frieda von Arx-Schmidt

Donnerstag, 26. November, 19.00 Uhr
Walter und Gertrud von Arb-Häfeli, Werner und Pia Jäggi-von Arb, Hedy Flury-Meier, Bethly und Hans Oeggerli-Rauber

Samstag, 5. Dezember, 17.30 Uhr
Dreissigster: Andy Jäggi
Titus von Arb-Lack, Pia und Ida Rauber, Pius und Anna Martha Rauber-Heuberger, Constanze Holle Rauber, Hans Heim-Pfluger, Theres Heim-Pfluger, Marie Heim

Sonntag, 13. Dezember, 10.30 Uhr
Werner und Klara Heim-Heim, Elise Heim-Flück, Hans und Ida Heim-Vogel, Hubert Heim-Rodriguez, Theres Heim-Heim,

Donnerstag, 31. Dezember, 10.30 Uhr
Maria von Arb-Lang, Marie von Arb