Jahrzeiten

Jahrzeiten in Oberbuchsiten

1. Halbjahr 2021

Sonntag, 17. Januar, 10.30 Uhr
Cäcilia und Walter Motschi-Berger, Verena Motschi-Tschan, Maria Motschi

Sonntag, 24. Januar, 09.00 Uhr
für die verstorbenen Seelsorger unserer Pfarrei, Hermann und Mina Stieger-Fey, Bertha Fey-Widmer

Samstag, 13. Februar, 17.30 Uhr
Pater Athanes Jenny, Markus Jenni-Probst, Caesar Rauber

Freitag, 5. März, 19.00 Uhr
Josef Laireiter-Vogt, Karl Josef und Cécile Grimm-Studer

Samstag, 13. März, 17.30 Uhr
Martin Uebelhart-Wagner, Norwin Baumgartner, Richard Spiegel-Feldmann, Arnold und Hilda Rudolf-Motschi

Sonntag, 21. März, 10.30 Uhr
Josef Inauen Studer und Sohn Martin Inauen, Gedächtnis für Hansruedi Stritt-Studer

Sonntag, 28. März, 10.00 Uhr
Hermann und Mina Stieger-Fey, für die verstorbenen Seelsorger unserer Pfarrei, Armin und Hedi Büttiker-Leist

Samstag, 17. April, 17.30 Uhr
Theresia Kolly-Lack

Freitag, 7. Mai, 19.00 Uhr
Ottilia Jordi-Kölliker

Sonntag, 23. Mai, 10.30 Uhr
Gerold Rudolf von Rohr

Freitag, 4. Juni, 19.00 Uhr
Anton und Aloisia Studer-Wallner, Marie Franzen, Alois und Elisabeth Franzen-Studer, Schwester Oskara

Samstag, 12. Juni, 17.30 Uhr
Paul Steinmann, Otto Jeker-Kamber, Otto und Marie Jeker-Berger

2. Halbjahr 2021

Sonntag, 18. Juli, 10.30 Uhr
Elisabeth Motschi, Oskar Hug-Hostettler

Samstag, 31. Juli, 17.30 Uhr
Heinz und Margreth Büttiker-Studer

Freitag, 6. August, 19.00 Uhr
Gedächtnis für Arnold Flück-Brunner
Jahrzeit für Elisabeth Studer-Nünlist und Gedächtnis für Sohn Valentin Studer

Freitag, 3. September, 19.00 Uhr
Gertrud und Heinrich Bloch-Fuchs, Thomas Wyss

Sonntag, 5. September, 09.00 Uhr
Albert und Helena Eggenschwiler-Meister, Judith und Willi Jeker

Sonntag, 19. September, 10.30 Uhr
Ernst Jenni-Schumacher, H.H. Pfarrer Emil Häusler

Freitag, 1. Oktober, 19.00 Uhr
Anton und Aloisia Studer-Wallner, Marie Franzen, Alois und Elisabeth Franzen-Studer, Schwester Oskara

Sonntag, 10. Oktober, 09.00 Uhr
Velia Lüthy-Valesini

Sonntag, 24. Oktober, 10.30 Uhr
Richard Motschi-Studer, Kurt Motschi-Tschan, Margrit und Max Hügli-Bloch, Erna und Othmar Bloch-Luppi, Josephina und Richard Rauber-Lanoix, Urs Bloch-Isler

Freitag, 5. November, 19.00 Uhr
Margrit und Eduard Büttiker-Bussmann

Samstag, 6. November, 17.30 Uhr
Margrit von Rohr, Margrit und Eduard Büttiker-Bussmann, Markus Schwaller, Walter Schwaller-Grolimund

Sonntag, 28. November, 10.30 Uhr
Regina Studer, Mina Studer-Studer, für die verstorbenen Seelsorger unserer Pfarrei

Freitag, 3. Dezember, 19.00 Uhr
Stanislaus Motschi-Burkart